Пятница, 26.04.2024, 21:48

Семейная военно-спортивная игра «Зарница»

4 марта в школе прошла семейная военно-спортивная игра «Зарница». Участие в мероприятии приняли восемь семейных команд, представленных в формате 1+1 (родитель и ребёнок).

Состязания включали в себя прохождение на время комплекса этапов.

На первом этапе команда демонстрировала согласованные действия в беге. Нужно было пройти дистанцию, взявшись за руки.

Второй этап – дартс. Каждый промах – штрафные секунды.

Третий этап – командное прохождение лыжной дистанции.

Пока до финиша этапа не дойдут оба участника нельзя переходить к следующему виду состязаний

На четвёртом этапе старший участник команды должен был показать мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, поразив цель. Промах карался штрафными секундами.

Пятый этап требовал точности от младшего в команде. Здесь нужно было попасть в мишень мячиком для метания.

Для удачного выполнения упражнения давались две попытки.

Следующий этап – «мины». В квадрате 3 Х 3 м. нужно было отыскать две условные мины – жёлтые пластиковые кубики.

Самый зрелищный вид эстафеты – санный спурт. Родители на санках с палками, только с помощью рук (мамам помогали дети) должны были преодолеть 20 метров дистанции до финиша.

Дети старались изо всех сил, но ещё больше старались родители. Каждый в состязании стремился к победе, но к сожалению победителем может быть только один. Вернее - одна команда.

Пока подводились итоги все желающие могли погреться горячим ароматным чаем.

На финальном построении главный судья Александр Михайлович Кадочников познакомил всех с результатами на каждом этапе, а затем назвал призёров и победителей. Ими стали команды Полетимова Кирилла (3 место), Брыляковой Софии (2 место) и Гмызиной Дарьи (1 место). Все участники "Зарницы" заслужили поощрение в виде призовых баллов семейной программы "Семья года 2017-2018".

Спасибо участникам (особенно старшим) за неравнодушное отношение к школьным мероприятиям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.