Суббота, 27.04.2024, 15:43

«Будьте здоровы, книжки!» Добрые дела продолжаются.

В январе месяце в СМИ было объявлено начало Всероссийской акции «Добрая суббота».  Мы, ребята 3 класса, решили поддержать данную акцию.

И уже 26 января  отправились в сельскую библиотеку, где нас ждала Будилова Алевтина Геннадьевна вместе с книжками, нуждающимися в помощи. Мы распределили книги поровну, приготовили необходимые инструменты и материалы, и работа закипела.

Сработали быстро. Даже нисколечко не устали. Всего нами в этот день было отремонтировано 27 книжек.  Что ж «Будьте здоровы, книжки!»

А 31 января в субботу, вооружившись лопатами, наш класс, родители и классный руководитель выдвинулись на борьбу со снегом. Встретились, как всегда, у памятника и принялись за дело.

Сначала  расчистили лавочка, а затем дорожки у памятника. Работали быстро и слажено. Пошли дальше, впереди ещё много задуманного. Подошли к дому Фаины Ивановны – одинокой пожилой женщины. Снегу по колено. Но и тут мы тоже быстро справились с задачей.

Плывем по белому морю снега до наших птичьих столовых. Пора их почистить и подсыпать корм. Отлично! Наши пернатые друзья будут сыты! Ура! Дело сделано. Мы довольные расходимся по домам.

А через неделю в следующую субботу наши мальчишки (те, которые забыли про наш договор), самостоятельно без взрослых после сильного снегопада сходили и очистили памятник снова.

Акция продолжается, и, думаю, что наше в ней участие также продолжится. Все желающие присоединяйтесь. Добрые дела делать очень приятно.

Ученица 3 класса Маркова Мария