Вторник, 21.05.2024, 08:23

Мои статьи

ТРЕБОВАНИЯ ФЗ-№273 "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Данная страница создана для удобства поиска информации, размещаемой на сайте МКОУ ООШ д. Перевоз Нолинского района Кировской области в соответствии с требованиями Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»  №273 от 29.12.2012г. (ст.29).

В соответствии с ФЗ - №273 образовательное учреждение формирует открытый и общедоступный информационный ресурс, содержащий информацию об деятельности, и обеспечивает доступ к ресурсу посредством размещения его в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

Требования ФЗ-№273 "Об образовании в Российской Федерации" к информации, размещаемой на сайте образовательного учреждения

1) информация:

о дате создания, об учредителе, о месте нахождения, режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты

о структуре управления

о реализуемых образовательных программах

о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

о языках образования

о федеральных государственных образовательных стандартах, об образовательных стандартах (при их наличии)

о руководителе

о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы

о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (в том числе о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся)

о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности

об объеме образовательной деятельности

о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года

2) копии:

устава

лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)

бюджетной сметы

локальных нормативных актов, предусмотренных частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, правил внутреннего трудового распорядка, коллективного договора

3) отчеты о результатах самообследования

4) предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчетов об исполнении таких предписаний

5) иная информация, которая размещается, опубликовывается по решению образовательной организации и (или) размещение, опубликование которой являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации

Информация и документы, указанные в части 2 настоящей статьи, если они в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежат размещению на сайте школы и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений. Порядок размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, в том числе ее содержание и форма ее предоставления, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Категория: Мои статьи | Добавил: Неравнодушный (09.01.2016)
Просмотров: 556 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.